реклама

Россия приостановила выплату взносов в Арктический совет

1 168 1 мин
Выплата приостановлена до возобновления практической работы в данном формате с участием всех стран-членов.

Россия приостановила выплату ежегодных взносов в Арктический совет, сообщили РИА "Новости" в МИД.

 

"На данный момент выплата Россией ежегодных взносов в бюджет Арктического совета приостановлена - до возобновления практической работы в данном формате с участием всех стран-членов", - пояснили ведомстве.

 

Как уточнили в МИД, речь идет о реализации совместных проектов, затрагивающих такие важные для всех арктических государств вопросы, как сохранение хрупкой экосистемы Заполярья, проведение полярных исследований, в том числе морских научных экспедиций, развитие гуманитарных связей, повышение качества жизни и благосостояния населения Крайнего Севера, включая коренные народы.

 

Ранее сенатор от Мурманской области, экс-уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов заявлял, что Россия может выйти из состава Арктического совета, если политическое руководство страны примет соответствующее решение, прекратив платить взносы в организацию.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Сухов Игорь Валерьевич, 15.02.2024, 10:38Давно пора выходить из этих бесполезных площадок/советов и прочих шабашей. Тем более, что кроме боевой экологии нам ничего толкового предложить не могут. А взносы - будьте добры.
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование