реклама
30.11.2022 14:05 / события, события

Россия и Иран договорились о совместных проектах в судостроении

0 169 1 мин
Иранская сторона намерена активизироваться в направлении сотрудничества с Россией, особенно в сферах, где есть возможность создать совместные компании.
Иран и Россия договорились о реализации совместных проектов в сфере энергетического машиностроения, судо- и авиастроения, сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова заместителя министра промышленности, рудников и торговли Ирана, главы Организации развития торговли Ирана Алиреза Пейманпак.
В среду, 30 ноября, в рамках форума "Российский промышленник" Пейманпак и глава РСПП Александр Шохин подписали меморандум о создании совета делового сотрудничества Россия - Иран.

"Мы достигли принципиальных соглашений в вопросах совместных проектов по строительству и проектированию - совместному проектированию и производству турбин, (в сфере) судостроения, подвижного состава, вертолетов и авиастроения, самолетов, также тракторов и оборудования для сельского хозяйства", - сказал Пейманпак.

Он добавил, что Иран настроен решительно и намерен активизироваться по запуску проектов, в сферах, где рассматривается возможность формирования совместных компаний с РФ.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события