реклама

"Россети Сибирь" инвестировало в зарядную станцию для электросудов свыше 57 млн рублей

0 95 1 мин
Компания "Россети Сибирь" подготовила необходимую инфраструктуру для работы электрического пассажирского катамарана "ЭкоходЪ". Общие затраты со стороны энергокомпании на реализацию мероприятий по подключению зарядной станции для водного транспорта составили 57,3 млн рублей.

Как ранее сообщал Корабел.ру, 9 июня двухпалубный пассажирский электрокатамаран "ЭкоходЪ" отправился в первый рейс из Красноярска по прогулочному маршруту по Енисею.

 

Заряжать водный транспорт будут прямо на причале. Полного заряда батареи хватит на четырехчасовую прогулку со скоростью до 30 км/час.

 

Для работы катамарана специалисты филиала "Красноярскэнерго" модернизировали трансформаторную подстанцию в историческом центре Красноярска. Они установили силовые трансформаторы большей мощности, увеличили класс напряжения с 0,6 киловольт (кВ) на уровень 10 кВ и обеспечили возможность резервирования по распределительной сети. Проложили кабельные линии напряжением 04, и 10 кВ, сообщает портал "Энергетика и промышленность России".

Помимо непосредственного энергоснабжения зарядной станции для электрокатамарана, реконструкция оборудования позволила повысить надежность электроснабжения существующих потребителей и социально значимых объектов в центре города.

 

Зарядная станция для водного транспорта в Красноярске / Фото:
Зарядная станция для водного транспорта в Красноярске / Фото: "Красноярскэнерго" –"Россети Сибирь"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь