реклама

Росморречфлот объявил прием заявок на получение бюджетной субсидии для осуществления морских перевозок в Калининградскую область

0 56 1 мин
Росморречфлот объявил о начале с 24 января приема заявок с целью проведения отбора на право получения субсидии из федерального бюджета российским организациям для возмещения расходов на осуществление морских перевозок грузов в (из) Калининградскую область в условиях внешнего санкционного воздействия.

В отборе могут принять участие российские организации, осуществляющее морские перевозки грузов морскими линиями (паромной переправой) с использованием собственных или привлеченных морских судов, и (или) судов смешанного "река-море" плавания, и (или) автомобильно-железнодорожных паромов, соответствующие критериям отбора. Заявки принимаются до 18:00 30 января 2023 г. на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки, извещает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

 

В сентябре 2022 года правительство РФ выделило Росморречфлоту 1,377 млрд рублей для субсидирования морских перевозок в Калининградскую область и из нее до конца 2022 года.

 

В 2023 году Росморречфлоту предоставляется из федерального бюджета на эти цели 3,8 млрд рублей, которые будут доступны российским перевозчикам для возмещения расходов в условиях внешнего санкционного воздействия.

 

По словам руководителя Росморречфлота Захария Джиоева, введение механизма субсидирования нацелено на то, чтобы конечные цены на социально значимые товары и грузы в регионе не превышали существовавшие до введения ограничений на сухопутный транзит. Номенклатуру субсидируемых товаров определяют власти Калининградской области.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Рыбинские судостроители участвуют в акции "Неделя без турникетов"
17:50 / образование