реклама

Ремонт уникального ракетного корабля на воздушной подушке планируется завершить в этом году

0 807 1 мин
Работники 13-го судоремонтного завода (СРЗ) Черноморского флота в этом году планируют завершить ремонт ракетного корабля на воздушной подушке "Бора", продлив срок его эксплуатации на флоте

Об этом сообщил ТАСС в пятницу официальный представитель завода Сергей Горбачев.

"Бора" - уникальный корабль с необычной конструкцией на воздушной подушке. Это значит, что нужны особые марки металла, требуется высокий профессионализм людей, которые работают над его ремонтом. Все работы на корабле выполняют сотрудники 13-го СРЗ, у которых есть необходимый опыт и знания. Планируется завершить работы в этом году", - сказал представитель завода.
 

Он отметил, что "Бора" превысил срок службы на флоте, нормативный срок для данного типа кораблей - 20 лет. "Судоремонтники сделали все, чтобы продлить сроки эксплуатации корабля, обеспечить высокую техническую готовность и вернуть его в первую линию боевой готовности флота", - добавил собеседник.

По его данным, также продолжается ремонт ракетного катера (РКА) "Шуя", который проходит на заводе дооборудование, что позволит значительно повысить его боевые и технические возможности. "В обозримой перспективе техническая готовность РКА "Шуя", а также участвующего в проекте его дооборудования опытового судна ОС-138 будут соответствовать необходимым требованиям. Таким образом, и заводчане, и разработчики проекта, и моряки-черноморцы в очередной раз продемонстрируют свои профессионализм и востребованность", - говорится в пятницу в сообщении завода.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Инженеры СК "Ак Барс" удостоены высоких наград
11:52 / события