реклама

Ракетные крейсеры "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" вышли в Баренцево море для участия в сбор-походе

0 312 1 мин
В Баренцево море вышли ракетные крейсеры "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" для участия в сбор-походе Северного флота.
Пресс-служба Северного флота докладывает о сбор-походе Северного флота.

Ракетные крейсеры "Пётр Великий" и "Маршал Устинов" вышли в Баренцево море для участия в масштабном сбор-походе Северного флота, начавшемся 7 июля под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева.

Они составят основу группировки разнородных ударных сил Северного флота.

На этапе развертывания группировок Северного флота в Баренцевом море экипажи тяжелого атомного ракетного крейсера "Пётр Великий" и ракетного крейсера "Маршал Устинов" провели учение по подавлению береговых целей условного противника артиллерийским огнем.

В масштабных маневрах также принимает участие и группировка обороны районов базирования и морских коммуникаций, в состав которой вошли корабли различных соединений Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

На различных этапах сбор-похода, в ходе которого будет отработана совокупность задач, решаемых различными группировками сил и войск флота, задействованы более 30 надводных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота, более 20 летательных аппаратов и около 40 единиц техники береговых ракетно-артиллерийских войск и войск ПВО.

В рамках данного планового итогового мероприятия боевой подготовки за 2020 учебный год будет проведен ряд зачетных тактических учений, выполнены ракетные, зенитные, артиллерийские, торпедные и другие стрельбы

В течение ближайшего времени разнородные силы Северного флота отработают задачи организации взаимодействия, проверят готовность личного состава к действиям по внезапным вводным и проведут ряд учений по противолодочной и противовоздушной обороне.
 
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события