реклама

Работники Севмаша – лидеры региональных чемпионатов WorldSkills

0 109 1 мин
В Архангельске подведены итоги 5-го регионального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills и 3-го регионального чемпионата "Навыки мудрых". 
Как сообщает пресс-служа завода, в компетенции "Сварочные технологии" чемпионата "Навыки мудрых" (специалисты в возрастной категории 50+) первое место занял электросварщик стапельно-сдаточного производства Севмаша Андрей Нехлебаев, призовые места у работников техникума судостроения и машиностроения Игоря Меринова и Николая Саунина.

– "Навыки мудрых" – та площадка, которая позволяет показать себя уже состоявшимся профессионалам и доказать, что они еще могут многое, – сказала на церемонии награждения министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

По итогам 5-го регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (возрастная категория до 22-х лет) рабочие ССП Севмаша слесарь монтажник Вадим Шестаков и сборщик КМС Павел Ступин, участвовавшие в компетенции "Сборка корпусов металлических судов" вне зачета, набрали максимальное количество баллов. Участие специалистов верфи дало возможность работникам других предприятий и студентам учебных заведений Архангельской области проверить свои силы.
 
Новые производственные системы / Фото: "Севмаш", ПО ОАО

Заместитель генерального директора Севмаша по управлению персоналом Владимир Сыродубов вручил сертификат победителю в номинации "Юниоры"  в компетенции "Инженерный дизайн CAD" Алексею Сапожникову. Документ дает преимущественное право на заключение целевого договора и обучение в одном из 22-х университетов страны, с которыми сотрудничает Севмаш. Так же сертификаты на трудоустройство на Севмаш получили победители регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенциях "Программные решения для бизнеса", "Сварочные технологии",  "Электромонтаж", "Плотницкое дело", "Обработка листового металла".

– Нам нужны умелые руки, умные головы, - сказал Владимир Сыродубов. – Поэтому мы участвуем во всех этапах WorldSkills и приглашаем победителей и призеров по тем компетенциям, которые развиваются на Севмаше, к нам на работу.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости