реклама

Прошло совещание по вопросу дноуглубления Волго-Каспийского морского судоходного канала

0 522 1 мин
9 апреля под председательством Губернатора Астраханской области А. Жилкина состоялось совещание по вопросу дноуглубления Волго-Каспийского морского судоходного канала.
В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Ю. Костин, генеральный директор ФГУП «Росморпорт» А. Тарасенко, руководитель Администрации портов Каспийского моря М. Абдулатипов, а также представители Правительства Астраханской области, Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства, территориального управления Росимущества в Астраханской области, представители ОАО «Лукойл» и стивидорных компаний.

На совещании рассматривались вопросы обеспечения проходных параметров Волго-Каспийского морского судоходного канала, способствующих развитию торгово-экономических отношений Астраханской области с прикаспийскими государствами и освоению ресурсной базы Каспийского моря и обеспечения эффективного развития инфраструктуры портов Астрахань и Оля.

По общему мнению участников совещания – представителей регионального министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов, руководителей астраханских портов, а также ключевых нефтедобывающих компаний, работающих на шельфе Каспийского моря, развитие транспортной инфраструктуры и, в частности, планомерная работа по дноуглублению Волго-Каспийского морского судоходного канала станут важными направлениями как для модернизации транспортной инфраструктуры региона, так и в целом для развития торгово-экономических связей со странами Прикаспийского бассейна, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование