реклама

Производители станков подвели итоги Года науки и технологий

0 145 1 мин
В "Экспоцентре" в рамках деловой программы выставки "Металлообработка-2022" прошла конференция, организованная "Экспоцентром" и международной интернет-выставкой "Станки-Экспо".

В одиннадцати докладах-презентациях участники конференции познакомили коллег с продукцией своих предприятий.

Ведущий конференции, генеральный директор ООО "Станки-Экспо" Алексей Песков, подчеркнул, что предыдущий 2021 год был Годом науки и технологий. Поэтому конференция носит название "Металлообработка-2022" как зеркало Года науки и технологий-2021" и на ней представляются инновационные отечественные разработки.

"Старейшим станкостроительным заводом, основанным в 1935 году, является ООО "Владимирский станкостроительный завод "Техника" – производитель высокоточных станков. На заводе производят уникальные станки, в частности, в прошлом году было разработано пять моделей", – отметил Алексей Песков.

О продукции Владимирского станкостроительного завода рассказал ведущий конструктор Александр Тюрин. В своей презентации он обратил внимание на модульные принципы создания прецизионных станков для наружного и внутреннего шлифования, шлифовальные станки для наружной и внутренней резьбы, специальные станки для шлифовки, сверления, разрезки и т.д. "Создавая сложные прецизионные станки для решения конкретных задач, стоящих перед предприятиями, мы реально заменяем станки ведущих иностранных фирм, конкурируя с ними по производительности, точности и стоимости", – отметил спикер.

Доклад на тему "Решения по применению продукции "Балт-Систем" для различных типов оборудования и станков" представил заместитель директора фирмы Андрей Костенко. Он говорил о новых применениях систем ЧПУ для станков.

Новыми технологиями и перспективными идеями также поделились руководители таких станкостроительных заводов и предприятий, как ООО "ПКФ "Станкосервис", ООО "Рязанское станкостроительное объединение", АО "СТП-САСТА", ООО "Станкозавод "ТБС", ООО "СтанкоМашСтрой", ООО "Блюм-Новотест", ООО "Липецкое станкостроительное предприятие", "BARUFFALDI Spa" (Италия), ЗАО "ЧелябНИИконтроль". Они информировали своих коллег о токарных станках для обработки длинномерных деталей, производстве станков с оперативными системами управления на примере инновационных токарных и фрезерные станков линейки "СМАРТ", о достижениях компаний в сфере автоматического контроля на станках с ЧПУ, о многофункциональных измерительных приборах и системах для контроля размерных параметров в металлообработке и о многом другом.

По итогам каждого выступления велась оживленная дискуссия. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы