/ события

На базе маломерных судов в ХМАО после вмешательства прокуратуры навели порядок

0 19 1 мин
Серовская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности эксплуатации баз стоянок маломерных судов в поселке Приобье ХМАО Югры.

Причальное сооружение, используемое для швартовки и стоянки судов, не было оборудовано леером. Также на объекте отсутствовали первичные средства пожаротушения и спасательные средства (ящик с песком и лопатой, кошма, спасательные круги).

Кроме того, на информационном стенде не были размещены сведения о порядке действий при пожаре, а также о приемах оказания помощи судам и людям, терпящим бедствие на воде. Руководитель стоянки не определил и не указал значение максимальной нагрузки для причалов, пирсов, трапов.

Серовским транспортным прокурором владельцу объекта внесено представление. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 11.12 КоАП РФ. После вмешательства надзорного ведомства место базирования маломерного флота приведено в нормативное состояние, закуплено оборудование, необходимое для безопасной эксплуатации объекта, сообщает Уральская транспортная прокуратура.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости