Теплоход «Никифор Бегичев» уже отработал в Хатырке, Мейныпильгыно, Энмелене, Нунлигране, Сирениках, Лаврентии, Янракынноте, Лорино, Уэлене, Нешкане, Энурмино, Инчоуне и Нутэпельмене. Всего в сёла округа доставлено 252 контейнера общим весом 3 413 тонн и 345 тонн генеральных грузов.
Продолжается доставка продовольствия в населённые пункты Анадырского муниципального округа. Баржами, катерами и лодками перевезено 36 контейнеров общим весом 450 тонн.
К доставке привлечено и пассажирское судно «Капитан Сотников» — оно доставило продукты в Беринговский, Провидения и Лаврентия. В отдалённые сёла продукты доставляются также авиарейсами: кисломолочная продукция уходит из Провидения в Энмелен, Нунлигран, Сиреники и Янракыннот, сообщает пресс-служба правительства Чукотского АО.
«Северный завоз идёт по графику. По угольной программе мы полностью закрыли годовую потребность в семи сёлах — Хатырке, Мейныпильгыно, Инчоуне, Нешкане, Сирениках, Нутэпэльмене и Энурмино. Завершена доставка горюче-смазочных материалов по речным направлениям: для Эгвекинотской ГРЭС завезено более 31,9 тысячи тонн топлива, полностью закрыта потребность в дизельном топливе в Усть-Белой», — рассказал губернатор Чукотки Владислав Кузнецов.



















