реклама

Профессиональный уровень конструкторско-технологических служб "Концерна "Термаль"

1 1423 1 мин
ЗАО "Концерн "Термаль" – машиностроительное предприятие полного цикла, выпускающее сложную электротехническую продукцию. Компания имеет многолетний опыт промышленного производства в сфере судостроения, железнодорожной отрасли и товаров народного потребления.
Предприятие оснащено новейшим высокотехнологичным оборудованием импортного и отечественного производства, позволяющим с высокой точностью осуществлять полный технологический процесс изготовления изделий.

Продукция, выпускаемая на ЗАО "Концерн "Термаль" характеризуются высоким качеством и надежностью в эксплуатации.

В настоящий момент корабельные энергетические системы живучести и обитаемости подводных и надводных кораблей ВМФ оборудованы электронагревательными приборами и установками ЗАО "Концерн "Термаль".
На предприятии функционирует система менеджмента качества, соответствующая требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008.

В своем составе ЗАО "Концерн "Термаль" имеет аккредитованную в системе Морского и Речного Регистра испытательную лабораторию.

В рамках ОКР с АО ЦКБ МТ "Рубин" предприятие приступило к модернизации и созданию новой линейки судового оборудования. В состав ОКР входит 25 позиций новой техники, а именно линейка камбузного, водо- и воздухонагревательного оборудования. Сейчас подходит к концу выполнение 2-го этапа – изготовление и испытание опытных образцов.
"Концерн "Термаль", ЗАО
Профессиональный уровень конструкторско-технологических служб компании позволяет предлагать оптимальные технико-экономические решения, исходя из потребностей и задач заказчика, как при строительстве новых технологических объектов и судов, так и при проведении реконструкций, ремонтов и перевооружений действующих объектов.

К сожалению, в последние годы предприятие не могло эффективно заниматься развитием тематики военного и гражданского судостроения из-за большой доли импортного оборудования на рынке России. Сейчас, в рамках программ импортозамещения, ЗАО "Концерн "Термаль" готово направить все свои проектные и производственные ресурсы на освоение новой техники и модернизацию существующего профильного оборудования для нужд МО РФ и гражданского флота.

Уже сейчас предприятие работает над созданием камбузных пищеварочных котлов и пароконвектоматов, опытные образцы которых предполагается выпустить до конца 2015 года.

В рамках стратегического развития компании на 2015-2016 год планируется работа по созданию камбузного помещения и его комплексной оснастке, монтаж и сервисное обслуживание выпускаемого оборудования.
Призываем к сотрудничеству все заинтересованные организации.

Лишь совместными усилиями предприятий, верных кораблестроению, мы сможем вывести отечественное судостроение в высокотехнологичную, конкурентоспособную отрасль и занять ведущие позиции на мировом рынке.
"Концерн Термаль", ЗАО Нижний Новгород
+7(831)233-44-50



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Зайцев Александр, 20.11.2015, 22:39Сердце переполняется радостью, когда читаешь такой бодрый и жизнерадостный текст о работе предприятия. Но огромное количество рекламаций полученных мной от судостроительных предприятий на предмет постоянно горящих ТЭНов на батареях ЭНБЖ производства ЗАО "Концерн Термаль" говорит о том, что путь к производству надежного и качественного оборудования будет долог и тернист. С искренними пожеланиями пройти этот путь, как можно скорее!!!
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события