реклама

При Минобрнауки создана комиссия по ситуации с арестом российского научного судна в Дании

0 582 1 мин
Минобрнауки РФ создало специальную комиссию для проверки фактов, связанных с арестом судна "Академик Иоффе" в порту Скаген ( Дания). Об этом ТАСС в четверг сообщила пресс-служба Минобрнауки России.

"При Минобрнауки России ведет работу комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению проверки фактов, связанных с ситуацией, сложившейся с судном "Академик Иоффе" в порту Скаген (Королевство Дания). Комиссию возглавляют заместители министра науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Медведев и Петр Кучеренко", - говорится в сообщении.


Напомним, что власти Дании задержали в порту Скаген российское научно-исследовательское судно "Академик Иоффе", сообщает посольство России в Дании.

Датские силовики также изъяли ряд судовых документов. "Арест судна осуществлен в качестве обеспечительной меры по иску третьей стороны, связанному с предыдущей деятельностью НИС "Академик Иоффе", — уточнили в посольстве. Там получили и передали в МИД России копии судебных решений, на основании которых задержали "Академика Иоффе", передает РБК.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Участники фестиваля "Технокод" разработали систему аналитики морского судоходства
17:29 / события