реклама

Президенты РФ и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё поучаствовали в круизе на музейном пароходе "Сайма"

0 259 1 мин
Президенты РФ и Финляндии Владимир Путин и Саули Ниинистё поучаствовали в круизе на музейном пароходе "Сайма" и прибыли к замку Олавинлинна.
После водной прогулки российский президент планирует принять участие в приёме от имени председателя Совета уполномоченных города Савонлинна и посмотреть вместе с Ниинистё оперу Петра Чайковского "Иоланта" в постановке Большого театра России.

Пароход "Сайма", на котором прибыли президенты к замку, построен в 1893 году и был предназначен для прохождения во внутренних водах Финляндии. В настоящее время пароход используется для экскурсий. Он принимал на своём борту членов российской императорской фамилии и генерал-губернатора Великого княжеств Финляндского.

Савонлинна - город на востоке Финляндии, расположен на островах озерной системы Сайма, относится к старейшим поселениям на территории Финляндии. В городе расположен глубоководный озерный порт, через который осуществляется связь с Балтийским морем.

В замке Олавинлинна с 7 июля начался ежегодный Фестиваль оперного искусства, в этом году на него с гастролями приглашены Большой театр России и Королевский театр Мадрида. В рамках этого фестиваля Путин и Ниинистё сегодня, после приема, посмотрят оперу "Иоланта" в постановке Большого театра. Спектакль откроется музыкальным фрагментом из балета Петра Чайковского "Щелкунчик", затем на русском языке будет исполнена опера в сопровождении субтитром на английском и финском языках .
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы