реклама

Правительство предоставит субсидии на строительство газовозов для "Арктик СПГ - 2"

0 352 1 мин
Правительство может предоставить более 4 млрд рублей на строительство газовозов для проекта "Арктик СПГ - 2". Средства будут направлены Минпромторгу из резервного фонда правительства РФ, говорится в распоряжении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

"Выделить в 2021 году Минпромторгу России <...> бюджетные ассигнования в размере 4 116 595,4 тыс. руб. из резервного фонда правительства Российской Федерации <...> на 2-й и 3-й этапы строительства 15 судов-газовозов для проекта "Арктик СПГ - 2", - говорится в документе, передает ТАСС.

 

Арктик СПГ - 2 - проект компании "Новатэк" по добыче природного газа и по производству сжиженного природного газа на Гыданском полуострове (по другую сторону Обской губы от Ямала).

ООО "Арктик СПГ 2" владеет лицензиями на Салмановское (Утреннее) и на Штормовое месторождения, а также на экспорт сжиженного природного газа наряду с другими проектами "Новатэка" — "Ямал СПГ", "Арктик СПГ-1" (планируемая добыча на Гыданском полуострове) и "Арктик СПГ-3" (Северо-Обский лицензионный участок федерального значения в акватории Обской губы).




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Промерное судно "Рельеф" вошло в состав флота Астраханского филиала "Росморпорта"
16:55 / порты