реклама
30.10.2020 13:10 / события, события

Поздравление председателя Cовета директоров АО "ОСК" Г.С.Полтавченко с Днем судостроителя

0 173 1 мин
От совета директоров Объединённой судостроительной корпорации поздравляю всех судостроителей, работников верфей и заводов, инженеров, сотрудников конструкторских бюро и проектных институтов с профессиональным праздником!
Судостроение одна из ведущих отраслей промышленности нашей страны. Это отрасль развивающаяся, с серьёзным потенциалом, у которой впереди большое будущее. Сегодня перед нашей корпорацией стоят масштабные задачи, которые мы уже начали реализовывать и будем заниматься этим в обозримой перспективе. Это строительство большого количества судов коммерческого флота, восстановление таких серьёзных направлений судостроения, как флот туристический и флот регулярных пассажирских перевозок. Нам предстоит возрождать рыбопромысловый и рыбоперерабатывающий флот России, поскольку продовольственная безопасность страны - это, в первую очередь, работа с биоресурсами наших морей. Мы смотрим в будущее с оптимизмом, поскольку у наших судостроителей есть все компетенции, возможности и опыт для активной работы над перспективными заказами. Нам также предстоит продолжить строительство атомных ледоколов и судов ледового класса для продолжения освоения и научного исследования российской Арктики. Все стоящие перед нами задачи - очень масштабные и уверен, что мы с ними обязательно справимся.

В этот праздничный день желаю всем судостроителям и многочисленным ветеранам отрасли, вашим семьям и самым близким людям самого крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в труде на благо динамичного развития российского судостроения!

Источник: ОСК
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Объем экспорта российской рыбной продукции за год вырос на 17%
14:37 / рыболовство