реклама

Подводники Северного флота продолжат подледные плавания в Северном Ледовитом океане

0 88 1 мин
Подводные силы Северного флота продолжат совершать подводные плавания в акватории Северного Ледовитого океана. Об этом сообщил командующий Северным флотом Герой России адмирал Александр Моисеев.

"Подводники Северного флота продолжат практику подледного плавания в акватории Северного Ледовитого океана, а также выполнения задач боевого патрулирования и боевого дежурства в других районах Мирового океана", - приводятся слова Моисеева в сообщении Северного флота.


Адмирал подчеркнул, что основной задачей для флота останется поддержание в назначенном уровне боевой готовности морских стратегических ядерных сил.

"Исходя из своего предназначения, группировка содержится в постоянной готовности к выполнению задач сдерживания от развязывания агрессии против Российской Федерации", - уточняется в сообщении ТАСС со ссылкой на источник.


Как напомнила пресс-служба Северного флота, сейчас основу морских стратегических ядерных сил России составляют корабли проекта 667БДРМ "Дельфин", вооруженные межконтинентальными баллистическими ракетами "Синева", совместно с новыми "Бореями", на вооружении которых стоит МБР "Булава".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события