реклама

"Плавучий университет" стартовал из выставочного пространства Волжского пароходства

0 472 1 мин
21 июля из открытого выставочного пространства Волжского пароходства "Река-река" стартовала научно-исследовательская экспедиция "Плавучий университет Волжского бассейна".
Участников экспедиции приветствовали ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Кузьмичев, председатель Нижегородского регионального отделения Русского географического общества Светлана Соткина, ректор НГПУ им. Козьмы Минина Виктор Сдобняков, научный руководитель проекта Станислав Ермаков, представители Волжского пароходства, другие организаторы и партнеры проекта.

От Волжского пароходства к экипажу "Плавучего университета" обратилась директор по управлению персоналом Татьяна Ефремова.
 
"Наша судоходная компания придает особое значение политике управления безопасностью судоходства и защиты окружающей среды и считает ее приоритетной. Мы ценим и развиваем многолетнее сотрудничество с Волжским государственным университетом водного транспорта, радуемся его успехам и достижениям, одним из которых является уникальный проект «Плавучий университет Волжского бассейна", — отметила Татьяна Ефремова. — Выпускники вуза составляют костяк экипажей судов нашей компании. Студенты и курсанты ВГУВТ ежегодно проходят практику на наших судах. Сотрудничество с отраслевыми вузами развивается в реализации новых проектов, таких как "Путь в профессию", "Стажер", программах по закреплению плавсостава".

По мнению участников и партнеров научно-исследовательской экспедиции, серьезный комплексный мониторинг и изучение экологии одной из ключевых водных магистралей России объединяют науку и практику эксплуатации ВВП. Но главный результат этого проекта — создание сплоченной команды, неравнодушной к проблеме сохранения водных ресурсов, поэтому в Волжском пароходстве всегда рады экипажу "Плавучего университета" в акватории единомышленников — выставочном пространстве "Река-река".

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости