реклама

"Петролеспорт" вложит 4,2 млрд рублей в развитие Большого порта Санкт-Петербурга

0 180 1 мин
Компания "Петролеспорт" инвестирует почти 4,2 млрд рублей в развитие территории Большого порта Санкт-Петербурга с целью улучшения инфраструктуры и переориентации внешнеторговых грузопотоков из портов Финляндии и стран Балтии. Об этом на заседании совета по инвестициям сообщил директор по экономике и финансам компании Станислав Медведев.
"Проект предусматривает расширение мощностей для перевалки грузов и переориентации внешнеторговых грузопотоков из портов Финляндии и стран Балтии, инвестиции составят 4,195 млрд рублей", - сказал он, представляя проект. По его словам, будет создано два причала длиной 365 метров и три причальных контейнерных перегружателя на рельсовом ходу, а также 11 складских контейнерных перегружателей на пневмоходу. Мощности хаба увеличатся на 40 тыс. TEU (двадцатифутовый эквивалент - прим. ТАСС) в год.

При этом инвестор отметил, что пока не рассматривается вариант создания свободной экономической зоны для привлечения грузопотока, хотя интерес к данному направлению есть.

Большой порт Санкт-Петербург - крупнейший порт на Северо-Западе России. Расположен в Невской губе Финского залива, большинство районов порта - на островах и молах в устьевой части реки Нева, отдельные районы - у железнодорожной станции "Бронка", в городе Ломоносов, а также в гавани базы Литке острова Котлин. Площадь акватории порта составляет около 629,9 квадратных километра, в порту находится более 200 причалов c протяженностью причальной линии около 31 километра.
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события