реклама

Первый груз в 2020 году отправили по маршруту Хуньчунь - Зарубино - Нинбо

0 615 1 мин
Грузовой маршрут Хуньчунь - Зарубино - Нинбо продолжает свою работу.
220 контейнеров кукурузы на днях будут доставлены судном в Нинбо провинции Чжэцзян на востоке Китая из российского порта Зарубино. Об этом сообщили в управлении по делам судоходства города Хуньчунь провинции Цзилинь на северо-востоке Китая.

Таким образом, грузы по маршруту "Хуньчунь - Зарубино - Нинбо" транспортируются впервые в этом году, уточнили в ведомстве.

Кукуруза ранее была доставлена в Зарубино Приморского края России через пограничный город Хуньчунь. Затем судно "Хайсылу-1" с этой партией груза на борту покинуло порт Зарубино в прошлый четверг и прибудет в Нинбо во вторник.

На обратном пути судно доставит из Нинбо в Хунчунь 220 контейнеров тонкого медного порошка, передает "Синьхуа".

Маршрут Хуньчунь - Зарубино - Нинбо был официально запущен в сентябре 2018 года. К данному моменту по нему было выполнено пять рейсов, сообщил замначальника управления Чжан Лян.

Преимущество географического положения Хуньчуня очевидно. Расстояние между ним и Зарубино составляет лишь 71 км. И дальность перевозок грузов из провинций Хэйлунцзян и Цзилинь транзитом через Зарубино на 300 и 800 км меньше, чем ближайшие морские порты страны - Далянь и Инкоу провинции Ляонин соответственно, и в плане времени транспортировки экономится от двух до четырех дней, пояснил он.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство