реклама

Первокурсники ВГУВТ побывали на "Борремфлоте"

0 44 1 мин
Первокурсники-электромеханики ВГУВТ впервые побывали на экскурсии на "Борремфлоте" и убедились в востребованности своей профессии.

В этом году преподаватели ВГУВТ решили, что для будущих электромехаников будет полезно на 1-м курсе вживую посмотреть на то, как организовано электрохозяйство промышленной площадки "Борремфлота". Такой запрос от вуза в Волжском пароходстве с удовольствием приняли и помогли организовать обзорную экскурсию по судоремонтному предприятию со 100-летней историей.

Первокурсники ВГУВТ побывали на "Борремфлоте" / Фото: Волжское пароходство
Первокурсники ВГУВТ побывали на "Борремфлоте" / Фото: Волжское пароходство

Экскурсию для ребят провел Евгений Рыжов, инженер-электрик "Борремфлота". Он познакомил студентов с системой электроснабжения предприятия, показал оборудование и его расположение на схеме и в действительности, а также рассказал, какие работы производят коллеги в цехах, куда направляется питание, которое вырабатывает трансформаторная подстанция, и как устроено крановое хозяйство.

 

"Мы с ребятами впервые увидели, как работают электромонтажный и судоремонтный цеха. Нам даже повезло осмотреть теплоход "Волго-Дон" во время полной замены электрооборудования. Конечно, то, что учащиеся здесь увидели, вызвало у них много вопросов и эмоций. По тому, сколько агрегатов и судов на заводе, они сделали вывод, что работа кипит, профессия электромехаников востребована. Некоторые студенты, которые живут поблизости от предприятия, после экскурсии даже высказали пожелание прийти работать на "Борремфлот" по окончании вуза", - рассказал доцент кафедры электротехники и электрооборудования объектов водного транспорта ВГУВТ Юрий Малышев.

 

Волжское пароходство – компания с 180-летней историей, для которой принципиально важно развивать взаимоотношения с профильными учебными заведениями. За прошлый год здесь прошли практику более 340 учащихся, и это самый большой показатель в отрасли, сообщает Волжское пароходство на своей странице "Вконтакте".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости