реклама

Первая партия зерна отправлена в Африку с нового терминала в порту Высоцк

0 133 1 мин
Более 25 тыс. тонн пшеницы отгружено с нового зернового терминала, расположенного в морском порту Высоцк Ленинградской области. Партия зерна отправлена на экспорт в одну из стран африканского региона.

Сотрудники Выборгской таможни проверили сведения о товаре и его количестве, указанные в декларации, и приняли решение о разрешении погрузки пшеницы. Перевалка зерна на судно осуществлялась при помощи специальных вагонов-хопперов. Весь процесс проходил под строгим наблюдением таможенников с целью контроля количества отгруженного товара.

 

Зерновой терминал ООО "Порт Высоцкий" – это первый комплекс по перевалке зерновых на Балтике. Терминал спроектирован для транспортировки всех видов зерновых культур и рассчитан на перевалку 4 млн тонн зерна в год. Комплекс обладает парком хранения в 240 тыс. тонн и транспортным оборудованием мощностью 1200 т/ч.

 

После запуска зернового терминала в полном объеме с использованием силосов-накопителей увеличится скорость погрузки и планируется использовать суда стандарта Панамакс грузоподъемностью более 50 тыс. тонн, сообщает пресс-служба ФТС России.

"Порт Высоцкий", ООО Высоцк
+7(813)79-67-132
Федеральная Таможенная Служба России



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события