реклама

Пассажирский порт Санкт-Петербург принял участие в выставке Cruise Shipping Miami 2015

0 870 1 мин
В Майами-Бич, США с 16 по 19 марта 2015 года прошла очередная 31-ая ежегодная международная круизная выставка Cruise Shipping Miami. Это крупнейшее событие в мире круизной индустрии, которое традиционно объединяет представителей основных круизных портов, судостроителей, туроператоров и судовладельцев. АО "Пассажирский Порт Санкт-Петербург "Морской фасад" совместно с СПб ГКУ "Городское туристско-информационное бюро" и представителями турбизнеса осветило возможности России и Санкт-Петербурга по приему и обслуживанию иностранных круизных туристов.
Отмечается, что обсуждалась возможность 72-часового безвизового пребывания на территории России для пассажиров круизных и паромных судов. Также  в полном объеме была представлена информация об основных достопримечательностях Санкт-Петербурга, туристских маршрутах и транспортной инфраструктуре города.

В рамках выставки были проведены переговоры с круизными линиями, в ходе которых были  озвучены предложения по продлению круизного сезона в регионе Балтийского моря, в частности отдельно отмечена инициатива АО "ПП СПб МФ" по снижению стоимости услуг в "низкий сезон" в 2015 году. Особое внимание было уделено вопросу увеличения горизонта планирования при составлении графика заходов в Санкт-Петербург с учетом проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году и матчей Чемпионата Европы по футболу в 2020 году. Как было отмечено в ходе переговоров постановка наиболее современных и вместительных судов в регион Балтийского моря позволяет рассчитывать на устойчивое развитие круизного туризма в Санкт-Петербурге в ближайшие годы. Активно обсуждались на выставке и вопросы деятельности АО "ПП СПб МФ" в рамках региональных профильных объединений, говорится в пресс-релизе организации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события