реклама

Пассажиропоток на речном транспорте в Хабаровском крае снизился

0 91 1 мин
В Хабаровском крае подвели итоги речной пассажирской навигации 2021 года. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства региона, в период с 1 мая по 31 октября речным транспортом воспользовались около 154 тыс. человек.
По сравнению с прошлым годом пассажиропоток снизился на 12%. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства края.
 
Хабаровский край / Фото: Пресс-служба губернатора и и правительства Хабаровского края

На трех краевых направлениях из Хабаровска – до поселка Победа, села Новокаменка и СНТ "Парус" рост пассажиропотока на речных перевозках по Амуру составил 2%.

Самым популярным у жителей краевой столицы оказался маршрут "Хабаровск – Парус". За навигацию 2021 года по этому направлению выполнено 270 рейсов, перевезено свыше 25 тыс. пассажиров.
При этом на трех городских хабаровских маршрутах пассажиропоток по сравнению с прошлым годом снизился более чем на треть. В этом году на протяжении месяца – с 14 августа по 14 сентября – теплоходы не ходили в период большой воды.

"Всего за навигацию от Речного вокзала до пос. Уссурийский, СНТ "Дубки" и остановки Садовая-1 было перевезено 59 тысяч человек. А услугами прогулочных рейсов по Амуру смогли воспользоваться свыше 42 тысяч жителей края и гостей регионального центра", – уточнили в министерстве.

Речным транспортом, курсирующим от Комсомольска-на-Амуре, стали пользоваться чаще, чем годом ранее. Пассажиропоток увеличился на 4 тыс. человек (12%). Традиционно востребованными стали рейсы "Метеоров" по маршруту "Комсомольск-на-Амуре – Богородское – Николаевск-на-Амуре". В 2021 году было выполнено 75 рейсов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события