реклама

Парусник Росрыболовства "Паллада" отправился в первый рейс 2017 года

0 213 1 мин
Планиуется, судно пробудет в рейсе 45 суток и за это время посетит два иностранных порта – Далянь (КНР) и Пусан (Южная Корея)
Росрыболовство сообщает, 15 февраля, учебное парусное судно Росрыболовства "Паллада" отправился в первый рейс 2017 года. Практику на легендарном паруснике в этот раз посчастливится пройти 82 курсантам из филиалов Дальрыбвтуза: Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Дальневосточного мореходного училища, а также 30 ребятам из Керченского государственного морского технологического университета.  

Планируется, что судно пробудет в рейсе 45 суток и за это время посетит два иностранных порта – Далянь (КНР) и Пусан (Южная Корея). В последнем экипаж и курсанты примут участие в мероприятиях, организованных генеральным консульством России в порту Пусан. 

В этот раз корабль отшвартуется под руководством нового капитана — Сергея Толовикова. На "Палладе" Сергей Анатольевич не новичок: в 2012 году он уже находился в этой должности, под его руководством парусник отправился в свою "Африканскую одиссею", посвященную 20-летию Всемирного дня водных ресурсов.

По плану, фрегат "Паллада" вернется из первого рейса в конце марта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы