реклама

Парусник Росрыболовства "Седов" прибыл в Манилу

0 507 1 мин
Парусник Росрыболовства "Седов", совершающий свое первое кругосветное плавание, прибыл в Манилу. Стоянка судна в филиппинском порту продлится два дня, на это время запланированы ряд официальных мероприятий, сообщает РИА FISHNEWS.
В столицу Филиппин барк прибыл после самого продолжительного за всю кругосветку перехода от островов Самоа. За 31 день судно преодолело расстояние в 4450 морских миль.

Одними из первых посетителей барка стали россияне, представляющие сообщество русскоговорящих на Филиппинах. Также в первый день визита на борт поднялись победители международной викторины о российском паруснике "Седов", этапы которой уже прошли в странах Латинской Америки. Для жителей Филиппин, победивших в игре, по традиции было устроено чаепитие с капитаном и специальная экскурсия по судну.

В пятницу, 11 января, парусник открыл трап для остальных жителей и гостей Манилы. На его борту развернута экспозиция предстоящей летней Универсиады в Казани. 12 января "Седов" возьмет курс на Владивосток.

Экипаж и курсанты встретили Новый год в Тихом океане. Преодолев пролив Сан-Бернардино, кругосветка перешла в Южно-Китайское море. За бортом остались два океана – Атлантический и Тихий, порты Европы, Африки и Южной Америки. Половину пройденного пути барк шел под одними парусами. 25 января российский парусник прибудет в порт Владивосток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события