реклама

Парусник "Паллада" 19 февраля в 13.00 судового времени пересек экватор

0 617 1 мин
С 9 по 11 февраля "Паллада" красовалась на рейде напротив жемчужины республики Сингапур о. Сентоза. 11 февраля УПС "Паллада" после оформления портовыми властями, сошла с места якорной стоянки и проследовала в Малаккский пролив, сообщает ИА "Приморье24".
За время перехода курсанты вместе с экипажем занимались подготовкой к Саммиту БРИКС, который состоится в порту Дурбан (Южно-Африканская Республика).

Основная работа была нацелена на смену старых парусов – новыми, белоснежными. Вместе с тем курсанты и командный состав готовились к празднику – прохождению экватора. Подготовка включала в себя - составление сценария, распределение ролей, изготовление костюмов, атрибутов, проведение репетиций.

19 февраля в 13.00 часов судового времени фрегат "Паллада" пересек экватор. После чего, по сложившейся традиции, на борту начался праздник - театрализованное представление, приветствие Нептуна, прохождение через "чистилище", купели, употребление "Чарки" с морской водой. Празднование продлилось порядка 4-х часов.

Экипаж и курсанты получили огромное удовольствие. Окончился праздник вручением дипломов тем, кто впервые пересек экватор.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство