реклама

Отряд кораблей ВМФ РФ прибыл в Пакистан для участия в многонациональном военно-морском учении

0 177 1 мин
Сегодня отряд кораблей Военно-Морского Флота России вошел в территориальные воды Исламской Республики Пакистан и затем ошвартовался в порту города Карачи – главной военно-морской базе военно-морских сил Пакистана.
По приглашению пакистанской стороны в период с 12 по 16 февраля российские моряки примут участие в многонациональном военно-морском учении "Аман-2021", которое будет проводиться в акватории Аравийского моря, - сообщает Минобороны РФ.

После захода отряда кораблей в порт на борт фрегата "Адмирал Григорович" поприветствовать военных моряков с прибытием на учения "Аман-2021" прибыл Генеральный консул Российской Федерации в Карачи Александр Хозин.

На первом этапе учения в период с 12 по 14 февраля российская сторона примет участие в береговой фазе учения, в которую включены планирующие конференции по согласованию порядка взаимодействия и организации связи. Также планируется участие представителей делегации ВМФ России в 9-й международной морской конференции. Морская фаза учения "Аман-2021" будет проведена в период с 15 по 16 февраля.
Фрегат "Адмирал Григорович" / Пресс-служба Южного военного округа
Целями учения "Аман-2021" является укрепление и развитие военного сотрудничества между странами-участницами маневров в интересах безопасности и стабильности в море, а также обмен опытом между военными моряками по отражению угроз морского пиратства в районах интенсивного судоходства.

Планируется, что в учении "Аман-2021" кроме ВМФ России и ВМС Пакистана будут задействованы корабли еще пяти стран. За проведением учения будут наблюдать более 30 иностранных военных делегаций.

ВМФ России в рамках учения представляют корабли Черноморского флота – фрегат "Адмирал Григорович", патрульный корабль "Дмитрий Рогачев" и спасательный буксир СБ-739, подразделение морской пехоты, отряд разминирования и палубный вертолёт морского базирования.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф