Отряд кораблей Тихоокеанского флота завершил программу пребывания в Малайзии

0 13 1 мин
Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе корветов «Совершенный» и «Резкий», а также среднего морского танкера «Печенга» завершил программу делового захода в порт Джорджтаун (Малайзия). Визит прошел в рамках выполнения задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В период пребывания российских моряков в Малайзии на борту кораблей были организованы ознакомительные экскурсии для сотрудников посольства Российской Федерации и военнослужащих военно-морских сил Малайзии. Гости смогли осмотреть корабельное вооружение и технику, а также познакомиться с условиями службы и быта экипажей.

Со своей стороны российские военные моряки приняли активное участие в культурной программе, посетив памятные и исторические места штата Пенанг. Кульминацией пребывания стала памятная церемония у монумента матросам и офицерам крейсера «Жемчуг», погибшего в водах Пенанга 28 октября 1914 года, в годы Первой мировой войны. Кроме того, моряки ТОФ провели товарищеские спортивные состязания с военнослужащими принимающей стороны.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в дальний поход из Владивостока 12 февраля. На пути к Малайзии экипажи корветов «Совершенный» и «Резкий» провели памятные мероприятия, посвященные морякам, погибшим в Цусимском сражении, а также пополнили запасы топлива и воды на ходу от танкера «Печенга», сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

ТТХ PECHENGA
Валовая вместимость (т)8499
Дедвейт (т)6500
Длина габаритная (м)130
Ширина габаритная (м)20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости