Отряд кораблей Тихоокеанского флота взял курс на Средиземном море

0 313 1 мин
В рамках реализации решения Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу о формировании постоянной группировки Военно-Морского Флота России в Средиземном море, а также в целях отработки совместных действий флотов в данный регион направлен отряд кораблей Тихоокеанского флота. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
В настоящее время отряд в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", больших десантных кораблей "Пересвет" и "Адмирал Невельский", танкера "Печенга" и спасательного буксира "Фотий Крылов" покинул Южно-Китайское море и продолжает движение в направлении Суэцкого канала.

Планом перехода предусмотрены заходы кораблей в порты иностранных государств с целью пополнения запасов и отдыха экипажей.

Проход отрядом кораблей Суэцкого канала запланирован на середину мая с.г.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Алюминиевая Ассоциация России проведет конференцию "Алюминий в судостроении" на выставке "НЕВА 2025"
11:15 , 01 Мая 2025 / события