реклама

От оператора DP World поступило повторное обращение о покупке доли в FESCO

0 82 1 мин
Арабский оператор DP World намерен купить 49% FESCO.
Правительство РФ получило повторное обращение портового оператора DP World, подконтрольного правительству ОАЭ, о покупке доли в группе FESCO, сообщил заместитель министра транспорта РФ Юрий Цветков в кулуарах всероссийской конференции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды.

"Да, компания DP World обращалась в правительство. Существует специальная процедура по разрешению покупки долей акционерных обществ, которая решается через комиссию по иностранным инвестициям. Мы провели это совещание, беседовали. Не только Минтрансом, но и коллегами из других министерств и ведомств была принята такая позиция, что материалов недостаточно для вынесения какого-то решения", - цитирует Цветкова ТАСС.

"И мы попросили, чтобы коллеги [DP World] представили в январе такие материалы, более детализированные. Они их представили. Сейчас они разосланы по всем министерствам, рассматриваются", - отметил замминистра. Сроки рассмотрения документов он не уточнил.

О том, что DP World направила российскому правительству план по покупке 49% FESCO, ранее сообщил РБК. Сделка требует одобрения правительственной комиссии по иностранным инвестициям, так как FESCO принадлежит стратегический актив - порт во Владивостоке. Предыдущую заявку DP World, поданную в 2017 году, правкомиссия не одобрила.
"Владивостокский морской торговый порт", ОАО Владивосток
+7 (800) 23-444-99
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Модульное судостроение – путь к решению государственных задач
09:35 / судостроение