реклама

ОСК в этом году сдаст девять рыболовецких судов

0 212 1 мин
Выполнение заказов на строительство рыболовецких судов является для ОСК серьезным вызовом, однако многие проблемы уже удалось решить.

Об этом сообщил сегодня генеральный директор ОСК Алексей Рахманов, выступая на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике.

ОСК / Фото: Корабел.ру
ОСК / Фото: Корабел.ру

"В этом году будут сданы 9 рыболовецких судов, оборудование по ним уже поставлено, графики согласованы, и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Николаевич Патрушев лично контролирует ход строительства по графику и по бюджету", - рассказал он.

 

Алексей Рахманов подчеркнул, что претензии, предъявляемые заказчиками к предприятиям судостроительной промышленности в части сроков, часто не учитывают современной реальности, передает пресс-служба ОСК.

 

"Советский Союз делал однотипные рыболовецкие суда в количестве 150 штук. Коллега из СЗРК пожаловался, что это было удобно судостроителям, но неудобно рыбакам, которые ловили на этих типовых судах разные виды рыбы. Теперь судостроители обслуживают интересы рыбаков и делают то, что на чем им удобно ловить. В итоге мы получили тяжелый сегмент с огромным количеством головных судов, на которых практически нет ничего отечественного, один импорт…", - отметил он.

 

Глава ОСК подчеркнул, что эта практика сегодня меняется.

 

"Во всех наших новых решениях мы сразу исходим из принципа локализации производства комплектующих в России на уровне не ниже 92-96%", - сообщил Алексей Рахманов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение