реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 7 августа 2019 года: украинское судостроение терпит крах без российских запчастей, а построившая "Титаник" верфь обанкротилась

0 1651 1 мин
Верфи на Украине занимаются лишь судоремонтом и разовыми заказами, а в компании, которая строила знаменитейший лайнер, началась процедура банкротства.

Украинские судостроительные заводы простаивают без поставок запчастей из России, сообщает РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Сергей Левочкин рассказал, что на программу создания новейших корветов для ВМС Незалежной не выделили ни копейки с возобновления полтора года назад. Головной корабль уже девять лет стоит недостроенным на стапеле верфи.
 

Проект планировки казанской Адмиралтейской слободы согласован властями. Об этом рассказывает "Федерал Пресс". Так, будет защищена площадь 349 га. с судоверфями, церковью, монастырем и разъездом.
 

Казанский Кремль / Корабел.ру


На верфи, которая построила легендарный "Титаник", началась процедура банкротства. Из-за тяжелого финансового положения в компании Harland and Wolff ввели временную администрацию. 
 

Крымская "Комета" снова превысила запланированные показатели. По маршруту Севастополь - Ялта - Севастополь судно на подводных крыльях (СПК) перевезло около 11 тыс. пассажиров. А это на 20% выше плана. Об этом сообщает пресс-служба оператора "Морские скоростные пассажирские перевозки".
 

Архитектурно-компоновочная схема СПК проекта 23160 "Комета – 120М". Внешний вид / Михаил Францев


А в Нижнем Новгороде еще одно СПК - "Валдай 45Р" - открыло новый маршрут. Пассажирский катер вышел в первый рейс по маршруту Нижний Новгород - Городец. Такую новость передал проектант судна ЦКБ по СПК им.Р.Е. Алексеева.
 

Потерпевший крушение в прошлом году эсминец Израиля Damavand вернется во флот обновленным. Корабль получит установки вертикального пуска и редовые РЛС, с помощью которых он может поражать цели на дальних расстояниях. Об этом передает Tashim News Agency.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение