реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 26 января 2023 года: "Адмирал Горшков" зашел в Атлантику

0 108 1 мин
Бурные потоки: перенаправить российский газ с Запада на Восток будет трудно. Прибрежный вылов трески на севере России вырос на четверть. Подробнее в рубрике "Обзор прессы" на Корабел.ру.
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Вместо тысячи слов: "Адмирал Горшков" зашел в Атлантику.

 

23 января Министерство обороны России сообщило, что фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" впервые отработал организацию нанесения удара гиперзвуковой ракетой "Циркон" по морской цели в Западной Атлантике. В сообщении министерства отдельно отмечается, что учебное применение гиперзвукового ракетного оружия было проведено с помощью компьютерного моделирования. 

Фрегат "Адмирал Горшков" / Фото: Министерство обороны РФ
Фрегат "Адмирал Горшков" / Фото: Министерство обороны РФ

Бурные потоки: перенаправить российский газ с Запада на Восток будет трудно.

 

Несмотря на девять действующих пакетов санкций Европейского союза в отношении России, природный газ из РФ всё ещё формально не находится под эмбарго, в отличие от нефти и угля, торговля которыми последние месяцы осложнена. При этом в конце прошлого года был введён общеевропейский потолок цен на газ (который, однако, не является мерой, нацеленной против России), а многие европейские страны, в частности Польша, Болгария, Финляндия и Нидерланды, уже прекратили покупку отечественного трубопроводного газа.

 

Прибрежный вылов трески на севере России вырос на четверть.

 

Объем добычи трески при прибрежном лове в Северном бассейне (включает Баренцево море, части Норвежского, Гренландского и Карского морей, а также прилегающие районы Северного Ледовитого океана) по итогам 2022 г. составил 29 900 т, что на 24,6% превышает показатели предыдущего года. Такие данные предоставило "Ведомостям" Росрыболовство. Вылов всех тресковых (включает также пикшу, налима и проч.) в целом тоже увеличился на 17,8% до 37 600 т.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Участники фестиваля "Технокод" разработали систему аналитики морского судоходства
17:29 / события