реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 января 2020 года: Эфиопия решила создать собственный флот

0 893 1 мин
Не имея выхода к морю Эфиопия решила создать собственный военно-морской флот. Как? Ответ вы узнаете в нашем обзоре прессы от 23 января.

"Популярная механика" вспоминает - о том, какие какие были авианосцы у России, а также шесть забытых проектов.
 

Эфиопия приступила к восстановлению своего ВМФ после того, как война с Эритреей в 1991 году лишила ее доступа к Красному морю. Министр обороны Эфиопии Лема Мегерса 19 января объявил, что в Эфиопии восстанавливается ВМФ, не уточнив, где будут базироваться корабли, поскольку Эфиопия по-прежнему не имеет выхода к морю.
 

В вопросе о первенстве в Мировом океане Россия применила излюбленную асимметричную стратегию: вместо того, чтобы состязаться с США в строительстве дорогих авианосцев, российский ОПК сосредоточился на средствах для их уничтожения. И немало в том преуспел, считает китайское издание Sina.


Пекин бойкотирует диалог между США и Россией. США призвали КНР присоединиться к переговорам Вашингтона и Москвы по ядерному разоружению. По данным Белого дома, арсенал Пекина окутан тайной и через 10 лет удвоится. Это угрожает международной безопасности. Китай, ссылаясь на то, что его ядерные силы намного слабее, чем у двух держав, отказывается присоединиться к их диалогу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события