реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 23 октября 2019 года: русские туристы все чаще появляются в Арктике

0 1604 1 мин
Арктические круизы набирают обороты - об этом и многом другом в нашем обзоре прессы от 23 октября 2019 года.

В Минпроме Хабаровского края считают, что субсидирование судостроительных заводов увеличит их загрузку. Об этом сообщает ТАСС. Начальник управления промышленности регионального ведомства Алексей Абросимов добавил, что для вывода заводов на рентабельную работу их необходимо докапитализировать на 13,1 млрд рублей.
 

Буксир проекта 004440 / "Хабаровский судостроительный завод", ОАО


На дне Волги рядом с Самарой нашли старинное судно. Как сообщает МК, ученые Самарского гостехуниверситета говорят, что ему не менее 600 лет. Деревянные детали были полностью покрыты илом и песком, что значительно осложняло работу водолазов. Загадочный объект удалось обследовать только с помощью специальных ультразвуковых сканеров и подводного робота.


Две базы экспедиций Ивлина Болдуина в Арктику, останки которых обнаружены на архипелаге Земля Франца-Иосифа, могут уйти под воду из-за разрушения вечной мерзлоты, заявил РИА Новости командир поискового отряда Северного флота Денис Крец.


В этом сезоне российские туристы впервые вышли в лидеры по числу посещений территории национального парка "Русская Арктика". Всего на архипелаге Земля Франца-Иосифа за лето и начало осени побывали 1306 человек, в том числе 262 россиянина. Общее число арктических туристов по сравнению с прошлым годом также выросло - на 21 процент. "Российская газета" сообщает, что по-прежнему большинство из них составляют иностранцы.
 

Атомные ледоколы "Ямал" и "50 лет Победы" / Youtube / TimeLabPro


Глубоководные исследователи обнаружили в районе атолла Мидуэй на северо-западе от Гавайских островов военный корабль, затонувший во время крупного морского сражения японских и американских войск. "Российская газета" опубликовала видеозапись с уникальной находкой. 
 

Артиллерийские украинские бронекатеры "Гюрза-М" не могут выполнять задачи в Черном море при волнении три балла и более из-за ограниченных боевых характеристик. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на заместителя начальника штаба военно-морских сил Украины по евроинтеграции, капитана первого ранга Андрея Рыженко.


Не сгрыз "Гранит" науки. Сдача земли в аренду МТС закончилась для концерна "Гранит–Электрон" судом. По информации ДП, предприятие, чья выручка в 2018 году составила почти 8 млрд рублей, активно участвует в госзакупках, среди его заказчиков Минпромторг, ПАО "Амурский судостроительный завод", АО "Северное производственное объединение "Арктика" (ремонт и техническое обслуживание судов и лодок).


По данным Международной ассоциации круизных линий (CLIA), к концу 2019 года в круизы по всему миру оправятся более 30 миллионов путешественников, что на 6% больше по сравнению с 28,2 миллионами в 2018 году. По информации "100 дорог", об этом заявил на пресс-конференции в рамках пресс-круиза, прошедшего накануне на борту теплохода "Лунная соната", генеральный директор Круизного центра "Инфофлот" Андрей Михайловский. 
 

Круизное судно / Александр Соснин
"СК "Инфофлот", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 275-09-83


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события