реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 22 января 2020 года: первый "Афрамакс" "Звезды" готовится к спуску на воду

0 596 1 мин
Головное судно из серии танкеров класса "Афрамакс", строящееся на заводе "Звезда" в Приморье, может быть спущено на воду раньше срока. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 22 января.

Головное судно из серии танкеров класса "Афрамакс", строящееся на заводе "Звезда" в Приморье, может быть спущено на воду раньше срока. Об этом заявил врио директора АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" Константин Лаптев.


Генеральная дирекция по вооружению Франции заказала восемь водолазных судов для ВМС Франции. Контракт был заключен с верфью Merré Shipyard 18 декабря 2019г. Суда - Vedettes de soutien à la plongée (VSP) - должны быть доставлены к концу 2025г. Первый корабль ожидается в начале 2022г. Они будут использоваться центром обучения водолазов ВМФ Франции в Сент-Мандриере и тремя группами разминирования в Тулоне, Бресте и Шербуре. Согласно заявлению министерства, восемь новых судов, которые будут использоваться для противоминных операций на мелководье, заменят девять кораблей класса Dionée.


HMS Queen Elizabeth отправляется в плавание для проведения сертификации перевозчиков, а также квалификаций офицеров-десантников 207-й эскадрильи F-35 Lightning. В следующем году HMS Queen Elizabeth будет развернут в составе авианосной группы вместе с двумя фрегатами, двумя эсминцами, АПЛ и вспомогательными судами.


В Англии обсуждают позицию Магнуса Рота, соответчика по иску Александра Тугушева в Высоком суде Лондона. По сути Рот перешел на сторону Тугушева в его борьбе с Виталием Орловым, захватившим контроль над российским рыболовным холдингом "Норебо". По-видимому, Рот не только подтвердил, что Тугушев имеет права на акции "Норебо", он также представил в английский суд некое соглашение, позволяющее истцу принудительно выкупить долю Орлова в этом бизнесе.
 

Проект траулера для компании "Норебо" / "Наутик Рус", ООО / "Наутик Рус", ООО
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф