реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 20 февраля 2020 года: Украина препятствует Вьетнаму в постройке кораблей в России

0 28668 1 мин
Как утверждают украинские СМИ, Россия так и не научилась делать газотурбинные двигатели и теперь Ханою предстоят переговоры с Киевом относительно поставок этих силовых установок на российскую верфь. Об этом и многом другом вы узнаете в обзоре прессы от 20 февраля.

Американский журнал "The National Interest" составил список пяти атомных подводных лодок, которые способны уничтожитель человечество или приблизить его конец. Как пишут "Известия", в список американского журнала попали три российских субмарины проекта 955А "Борей-А", которые издание назвало "самыми тихими субмаринами с баллистическими ракетами", АПЛ проекта 667БДРМ "Дельфин" и подводная лодка проекта 885М "Ясень". 
 

Военно-морской флот Вьетнама твердо намерен заказать в России еще одну пару легких фрегатов (в добавок к двум уже имеющимся). Стоимость потенциального заказа оценивается в $ 800 миллионов. Как пишет АСД, главное препятствие – несмотря на громкие заявления, Россия так и не научилась делать газотурбинные двигатели и теперь Ханою предстоят переговоры с Киевом относительно поставок этих силовых установок на российскую верфь.
 

 "Гепард-3.9" / "Зеленодольский завод имени А. М. Горького", ОАО


Концептуальный проект быстроходного катамарана нового поколения, разработанный в Крыловском государственном научном центре (КГНЦ), одобрили недавно эксперты научно-координационного совета Минпромторга России. Что придет на замену "Метеору"? Ответ на этот вопрос узнали "Санкт-Петербургские Ведомости".
 

Атомные ледоколы не решат проблему транспортировки больших объемов сжиженного природного газа по Северному морскому пути (СМП). Такое мнение высказал участник научного совета при Совете безопасности РФ, член бюро научно-технического совета Минприроды Михаил Григорьев.
 

Об обновлении флота и о других важных для российских рыбаков проблемах в интервью газете "Нарьяна вындер" рассказал председатель Ненецкого рыбакколхозсоюза Алексей Дитятев.
 

Траулер "Печора" / Tersan Shipyard


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события