реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 14 февраля 2020 года: СНСЗ получит гражданский заказ

0 1427 1 мин
СНСЗ может весной получить контракт стоимостью 5,3 млрд руб. на строительство двух пассажирских судов для перевозок по Eнисею. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 14 февраля.

Объединенная судостроительная корпорация рассчитывает завершить строительство эллинга на "Северной верфи" в текущем году. Об этом заявил "Ъ" глава ОСК Алексей Рахманов. По его словам, завершение госэкспертизы ожидается до конца месяца.


Средне-Невский завод, специализирующийся на композитном судостроении, может весной получить контракт стоимостью 5,3 млрд руб. на строительство двух пассажирских судов для перевозок по Eнисею. Как сообщает "Ъ", в начале марта Красноярский край должен определиться с лизингодателем, после чего будут подведены итоги конкурса по выбору верфи. 
 

Пассажирский катамаран проекта 23290 / "СНСЗ"


Резиденты Особой экономической зоны в Петербурге в 2019 году нарастили выручку на 260%. Объем уплаченных в бюджет налогов увеличился на 133%. Сейчас в городе готовят еще одну площадку для развития инноваций, рассказали в пресс-службе ОЭЗ. Петербург становится центром притяжения для крупных компаний. Как пишет "Полит Эксперт", в скором времени в город переедет головной офис Объединенной судостроительной корпорации (ОСК), а "Газпром нефть" и Смольный уже думают над созданием большого энергохаба.
 

17 февраля в Тверском императорском дворце Российское историческое общество совместно с АО "Объединенная судостроительная корпорация" проведут круглый стол "Водные пути в истории России и мировой политики". Как сообщают "Вести Тверь", мероприятие в Твери откроет цикл тематических круглых столов, которые РИО совместно с АО "ОСК" планирует провести в течение 2020 года.
 

"Росморпорт", ФГУП


Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор бывшему директору и главному конструктору севастопольского Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) "Черноморец" Виктору Прозорову. Как передает корреспондент РИА "Новый День", Прозорова арестовали в мае 2018 года, предъявив ему обвинение в государственной измене. Тогда ему было 70 лет. На материалы дела был наложен гриф "совершенно секретно", поэтому подробности не разглашались.
 

С 2003 по 2019 годы ВМФ России получил на вооружение 15 подводных лодок. Черноморский и Северный флоты получили по шесть субмарин, Тихоокеанский - три. В их числе одна многоцелевая дизель-электрическая подлодка проекта 06770 ("Лада"). Ее длина - 66,8 метра, экипаж - 35 человек.  Какие ещё подлодки получил наш флот за эти годы - читайте в "Российской газете".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости