реклама
26.11.2021 17:01 / события, события

Объем инвестиций в строительство восьми краболовов в Находке составил 13,5 млрд рублей

0 427 1 мин
Объем инвестиций в строительство восьми судов-краболовов на Находкинском судоремонтном заводе составил 13,5 млрд рублей.
Как пишет ТАСС, об этом сообщил в пятницу оператор премии "Звезда Дальнего Востока", номинантом которой стала ГК "Антей", реализующая проект.
 
Краболов "Русь" проекта 03070 / Фото: Корабел.ру

"Группа компаний "Антей" выполняет заказ на серию из восьми судов-краболовов. Общий объем инвестиций составляет 13,5 млрд рублей. На объектах задействованы 420 человек. Строящиеся суда будут работать на Дальнем Востоке (Охотское и Берингово моря) и на Северо-Западе России (Баренцево море)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ввод в эксплуатацию новых судов позволит планомерно заместить существующий флот на современные и технологичные краболовы, обеспечить комфортные условия труда для плавсостава, а также обеспечить высокое качество и эффективность работы краболовов.

Краболовы строятся в рамках реализации федеральной программы инвестквот. Три корпуса уже полностью подготовлены для установки судового оборудования в ближайшее время.
"Антей", ООО Южно-Сахалинск
+7 (4242) 74-17-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование