реклама

ОАО "Совфрахт" приобрело теплоход "СТ-Винд"

2 1687 1 мин
ОАО "Совфрахт" пополнило свой флот новым теплоходом "СТ-Винд". После завершения всех формальностей по смене собственника из порта Владивосток теплоход "СТ-Винд" вышел в свой первый рейс под управлением ОАО "Совфрахт".
Это судно той же серии "Углегорский", что и ранее приобретенный Группой Компаний "Совфрахт-Совмортранс" теплоход "СТ-Конфиденс". К особенностям судна можно отнести ледовый класс Л1, хорошее крановое вооружение, позволяющее выполнять погрузо-разгрузочные операции на рейде, возможность перевозить все классы опасных грузов. В своем сегменте, суда СТ Конфиденс и СТ Винд, являются одними из самых молодых, работающих под флагом РФ на Дальнем востоке.

"Группа Компаний "Совфрахт-Совмортранс" намерена активно развивать направление каботажных перевозок, и приобретение второго судна типа "Углегорский" - это следующий, но далеко не последний шаг в данном направлении", - комментирует заместитель генерального директора по морским перевозкам ОАО "Совфрахт" Карен Степаньян.
"Совфрахт", АО Москва
+7(495)258-27-41



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Агеев Александр Евгеньевич, 04.09.2012, 00:43Cерия из 21 судна постороеных на турецкой верфи Sedef Gemi названа по первому судну "УГЛЕГОРСК" а не "Углегорский"
-0+
#Ермакова Екатерина, 04.09.2012, 13:04Александр Евгеньевич, в пресс-релизе, который мы получили написано именно "Углегорский", на сколько точные у Вас сведения?
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события