реклама

"НПО "Компрессор" предлагает поршневой компрессор

0 1124 2 мин































 


 


ЭКСА25-1





Производи тельность,


м3/час





Начальное давление


(на входе в компрессор),


МПа





Конечное


давление,


кг/см2





Потреб.


мощность,


кВт





Размеры,


мм





Масса,


кг





Д





Ш





В





475 





0,092-0,132





400  





190  





3500





1585





1825





8000   






 



Сжимаемый газ: Воздух
 
Тип компрессора: Поршневой, пятиступенчатый, звездаобразный   
 
Привод компрессора: Электродвигатель
 
Исполнения: Морское  Общепромышленное  
 
Охлаждение: Водяное
 
Варианты: 1-6
 
Автоматизация: Автоматическое и Ручное управление
 
Питающие напряжение: Переменное: 380В 50Гц 
 
Назначение: Обеспечение сухим, сжатым воздухом (точка росы-60°С, мехпримеси менее 5мкм) судовых потребителей, судов с неограниченным районом плавания, ракетнокосмических комплексов наземного и морского базирования, других общепромышленных целей.
 
 
 
На ОАО "Компрессор" разработана и серийно выпускается компрессорная станция ЭКСА25-1.  В настоящее время станция успешно эксплуатируется на всемирно известных научно-исследовательских судах: "Академик Королев" и "Космонавт Юрий Гагарин", ледоколах: "Сибирь", "Арктика", "50 лет Победы", авианосцах и крейсерах, таких как "Адмирал Горшков" и "Петр Великий", атомных подводных лодках "Борей", "Акула", "Антей","Барс" и "Гранит".
В ракетно-космическом комплексе  установлены ЭКСА25-1 на космодроме "Байконур", "Плисецк", на плавучей платформе "Морской старт". ЭКСА 25-1 используется  для пневмоиспытаний оборудования ракет-носителей и наземных систем, управления арматурой заправочных систем и отдельных механизмов стартовых устройств, в вентиляции шахт стратегического назначения.
Анализируя накопленный опыт эксплуатации компрессорной станции ЭКСА25-1, конструкторы ЦКБ "Компрессор" создали  компрессорную станцию ЭКСА25-2, которая имеет основные технические характеристики ЭКСА 25-1, но проще в эксплуатации и легче в обслуживании. Новая станция будет установлена на подводной лодке "Ясень".
Станция комплектуется системой управления, которая полностью контролирует работу компрессорной станции по заданным рабочим параметрам. Использование современных материалов и применение системы смазки с подачей масла непосредственно к местам требующим смазку позволило значительно увеличить срок службы ответственных узлов и деталей компрессорной станции до 30 лет. Компрессорная станция может быть укомплектована приборами контроля точки росы и содержания масла в воздухе на выходе.
Станция изготавливается в четырех исполнениях, которые отличаются системой  виброизляции (однокаскадная, двухкаскадная) и наличием переключающего устройства на воздух к корпусам амортизаторов. Компрессорная станция может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от 5 до 45 ?С  и при температуре охлаждающей компрессор воды от 0 до 32 ?С. Возможна установка станции в блок-контейнере, что значительно расширяет область применения данного оборудование. Возможна эксплуатации ЭКСА25-2 на атомных электростанциях и удаленных объектах, не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

"Компрессор", АО Санкт-Петербург
+7(812)295-50-90, +7(812)295-17-90, +7(812)295-51-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события