Новые требования к судам в Средиземном море вступят в силу 1 мая

0 162 1 мин
Нововведения связаны с контролем выбросов серы и твердых частиц.

Российский морской регистр судоходства напоминает, что c 1 мая 2025 года начинается применение требований Конвенции МАРПОЛ о районе контроля выбросов серы и твердых частиц в Средиземном море, принятых резолюцией МЕРС.361(79).

Суда при эксплуатации в Средиземноморском районе контроля выбросов должны использовать топливо с содержанием серы не более 0,10% по массе или же применять альтернативное решение, одобренное Морской администрацией (например, систему очистки выхлопных газов).

Ввиду того, что некоторые прибрежные государства Средиземного моря (Алжир, Ливия и Египет) не являются сторонами Приложения VI к МАРПОЛ, особенности осуществления требований о Средиземноморском районе контроля выбросов серы и твердых частиц в этих государствах целесообразно уточнять до захода судна в порты в их юрисдикции, сообщает РМРС.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эмпериум принял участие в международном Российско-Китайском форуме в Хабаровске
13:22 / события