реклама
Все о современных средствах навигации
Все о современных средствах навигации
Цикл материалов о современных средствах навигации и картографии от специалистов "Е-Дата"

Новые обязательные и рекомендуемые издания ICS, IMO, Witherby, ITU для вашей судовой библиотеки

0 509 4 мин
Компания Е-Дата предлагает вниманию специалистов по безопасности мореплавания, судовладельцев и капитанов очередной обзор свежих навигационных материалов, справочников и руководств, а также публикаций, касающихся международных нормативных требований в морской отрасли.

Ship Manoeuvring Principles, Witherbys

 

Принципы маневрирования судном, 2-е издание

 

Принципы маневрирования судном, 2-е издание / Фото:
Принципы маневрирования судном, 2-е издание / Фото: "Е-Дата", ООО

Рекомендуется для всех судов

 

В бумажном (печатном) и электронном виде

 

Эта публикация разъясняет теорию и практику управления судном при маневрировании, основы судовождения и лоцманского дела. Издание охватывает широкий спектр манёвров и содержит практические рекомендации по динамическому воздействию на судно, и надлежащему использованию судовых средств управления. Книга основана на обширном практическом опыте экспертов в судовождении, информативна и написана простым доступным языком.

 

Книга предназначена тем, кто готовится стать лоцманом, капитаном или помощником капитана, а также всем специалистам, которым могут потребоваться навыки управления судном. Книга предоставляет практическую информацию, на основе которой можно построить стратегию обучения и профессионального совершенствования. В издании содержатся рекомендации по этапам и потенциальным рискам каждого манёвра, освещаются различные функциональные возможности и некоторые не самые очевидные особенности, влияющие на судовождение.

 

Guidelines on the Application of the ILO Maritime Labour Convention

 

Руководство по применению Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве, 4-е издание публикация Международной палаты судоходства (ICS)

Руководство по применению Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве, 4-е издание публикация Международной палаты судоходства (ICS) / Фото:
Руководство по применению Конвенции МОТ о труде в морском судоходстве, 4-е издание публикация Международной палаты судоходства (ICS) / Фото: "Е-Дата", ООО

Рекомендуется для всех судов

 

В печатном (бумажном), и в электронном виде

 

Полное руководство по применению Международной конвенции о труде в морском судоходстве (MLC). Пересмотренное 4-е издание охватывает широкий спектр положений Конвенции, включая обновления 2022 года (вступающие в силу в декабре 2024 г.), в том числе:

 

  • средства индивидуальной защиты;
  • качество питьевой воды;
  • репатриация покинутых моряков;
  • репатриация погибших моряков;
  • медицинское обслуживание;
  • социальные коммуникации;
  • информация о праве на компенсации;
  • учёт и регистрация, сообщение о фактах гибели моряков.

 

 

Справочник МСЭ (диск ITU), том 5, выпуск 2023 г.

 

ITU List V 2023

Справочник МСЭ (диск ITU), том 5, выпуск 2023 г. / Фото:
Справочник МСЭ (диск ITU), том 5, выпуск 2023 г. / Фото: "Е-Дата", ООО

Список судовых станций и присвоенных идентификационных номеров морской подвижной службы (List V) —  служебная публикация, ежегодно выпускаемая Международным союзом электросвязи (ITU) в соответствии с положением № 20.8 Регламента радиосвязи (RR). Регламент радиосвязи — основной документ, определяющий порядок использования любого радиоустройства, которое работает на территории любой из стран-участниц МСЭ (ITU).

Как указано в приложении №16 к регламенту, наличие этого справочника обязательно всем судовым станциям, для которых в соответствии с международным соглашением требуется установка Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности ГМССБ (GMDSS).

Новый выпуск 2023 года доступен для предварительного заказа, поставки начнутся с 1 мая.

Наличие нового выпуска справочника на борту станет обязательным с июля 2023 года.

 

 

Международный медицинский справочник для моряков и рыбаков, Международная палата судоходства (ICS)

 

International Medical Guide for Seafarers and Fishers

Международный медицинский справочник для моряков и рыбаков, Международная палата судоходства (ICS) / Фото:
Международный медицинский справочник для моряков и рыбаков, Международная палата судоходства (ICS) / Фото: "Е-Дата", ООО

В электронном виде

 

Это популярное медицинское руководство написано в сотрудничестве с практикующими морскими врачами и рассмотренное и одобренное организациями, представляющими судовладельцев, профсоюзы моряков и специалистов в области здравоохранения на море. Издание поможет существенно улучшить жизнь моряков и рыбаков на борту судов.

 

 

Свод федеральных нормативных актов США, 2023

 

US Code of Federal Regulations (CFRs)

Свод федеральных нормативных актов США, 2023 / Фото:
Свод федеральных нормативных актов США, 2023 / Фото: "Е-Дата", ООО

 

Рекомендуется для всех судов в водах США 

 

В электронном виде

 

Свод федеральных нормативных актов — кодифицированный сборник основных постановлений и приказов органов федеральной исполнительной власти США, опубликованных в Федеральном Регистре США; включает в себя правила, подзаконные акты, регламенты и административные процедуры.

 

 

Конвенция о противообрастающих системах (AFS), издание ИМО

 

Anti-Fouling Systems Convention

Конвенция о противообрастающих системах (AFS), издание ИМО / Фото:
Конвенция о противообрастающих системах (AFS), издание ИМО / Фото: "Е-Дата", ООО

Рекомендуется для всех судов

 

В электронном виде

 

Настоящее издание основано на Международной конвенции о контроле за вредными противообрастающими системами (AFS) на судах.

 

АFS-Конвенция запрещает применять на судах противообрастающие системы, содержащие оловоорганические соединения, действующие как биоциды. АFS-Конвенция распространяется на суда под флагами государств-сторон конвенции и суда, заходящие в порты такого государства.

 

 

Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление лекарственными средствами на борту судна

 

Drug Trafficking and Drug Abuse On Board Ship - Guidelines for Owners and Masters on Preparation, Prevention, Protection and Response

Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление лекарственными средствами на борту судна / Фото:
Незаконный оборот наркотиков и злоупотребление лекарственными средствами на борту судна / Фото: "Е-Дата", ООО

Профилактика правонарушений, защита и меры реагирования, издание Международной платы судоходства, 2023-2024 г.

 

Профессиональное руководство для судовладельцев, судоходных компаний, портов, капитанов, офицеров судов, грузовладельцев, государственных чиновников, таможни и морской отрасли в целом.

 

Использование этих рекомендаций поможет защитить судоходную отрасль от репутационных потерь и коммерческого ущерба, который может возникнуть из-за инцидентов, связанных с наркотиками. В издании отражены рабочие аспекты и мероприятия, а также необходимое обучение и процедуры, проводимые как на берегу, так и на борту судна. Правительствам и другим организациям следует обеспечить культуру безопасности в портах и на судах, содействуя принятию необходимых мер против различных видов угроз со стороны наркоторговцев. Данное руководство содержит информацию, необходимую морякам для ответственных действий в соответствии с нормативными требованиями.

В издании рассматриваются все аспекты защиты портовых сооружений, а также вопросы сотрудничества между портами и судами в области предотвращения незаконного оборота наркотиков. Злоупотребление лекарственными средствами и незаконный оборот наркотиков опасны не только сами по себе, но являются проявлениями гораздо более масштабных угроз безопасности и правопорядку, влияют на инфраструктуру и транспортные сети по всему миру. Деятельность преступных или террористических организаций, используемые ими изощрённые способы совершения преступлений должны встречать успешные ответные меры. Требуется всеобъемлющий стратегический подход к обеспечению безопасности, а не только к конкретному товару или методу. В разделе "В" описывается ряд конкретных мер защиты имущества, людей, информации, рабочих процессов, и кибербезопасности.

 

 

Orals Prep Series 2 - International Safety and Risk Management

 

Подготовка к экзаменам, часть 2-я, издание Witherbys: "Международная безопасность и управление рисками"

Подготовка к экзаменам, часть 2-я, издание Witherbys: "Международная безопасность и управление рисками" / Фото:
Подготовка к экзаменам, часть 2-я, издание Witherbys: "Международная безопасность и управление рисками" / Фото: "Е-Дата", ООО

 

Для палубных офицеров, морских специалистов технических служб, вахтенных помощников, помощников капитана, штурманов

 

В печатном (бумажном) и электронном виде

 

Пособие в вопросах и ответах для самопроверки.

Это руководство для подготовки к устному экзамену поможет обрести уверенность в своих знаниях. Книга будет полезна студентам, готовящимся к устному экзамену согласно Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (STCW), а также всем морякам на судах торгового флота и суперяхтах.

 

Издание охватывает такие темы:

 

  • определения, должностные обязанности, полномочия и ответственность;
  • необходимые справки, сертификаты, документы, записи;
  • аудиты, замечания, несоответствия требованиям;
  • опасности, оценки рисков и разрешения на работу.

 

Обращаем ваше внимание: доставка печатных изданий может задерживаться.

"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге началась конференция компании "Связь и Радионавигация"
10:24 / события