реклама

Николаевские судостроители вышли на митинг

0 497 1 мин
Рабочие николаевского ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара" устроили во вторник на проходной митинг протеста против несправедливого раздела заводского имущества, долгов по заработной плате и незагруженности предприятия.
Как сообщает Seafarersjournal.com, в акции протеста участвовало всего около тридцати человек. По мнению рабочих в неявке остальных сотрудников завода виноват профсоюз, который не обеспечил явку и в целом не обратил внимание на их проблемы.
С протестующими общался Заводской профсоюзный лидер Николай Головченко. Он сообщил, что недавно состоялась профсоюзная конференция на которой приняли коллективный договор, который ждет законного оформления. После окончания всей подготовки он будет распечатан и роздан всем работникам Николаевского судостроительного завода. Однако слова лидера профсоюза не успокоили митингующих, так как им уже 9 месяцев не выплачивают заработную плату, а из завода массово вывозиться метал. Митингующие создали свой "альтернативный профсоюз", который уже подготовил и распространил свой текст обращения к Президенту Украины и администрации ГП "Судостроительный завод им. 61 коммунара", в котором они указали все свои требования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство