реклама
23.11.2020 18:33 / события, сша, кризис

NI: Американские ВМС столкнутся с серьезной проблемой в случае конфликта с Россией или Китаем

1 309 1 мин
О кризисе в американском флоте рассказывает портал "The National Interest".
"США пользуются репутацией страны, способной развернуть и поддерживать большое количество военных сил практически в любой точке мира. От этого зависит национальная безопасность Америки и ее союзников, – отмечает автор статьи Дэн Гоур. – Способность "проецировать" свою мощь на дальние расстояния в значительной степени зависит от возможности транспортировки грузов морским путем".

В случае серьезного вооруженного столкновения, например, с Россией американские военные должны быстро мобилизовать свой транспортный флот, чтобы по морю переместить необходимое оборудование, боеприпасы и другие грузы за границу, уточняет обозреватель NI.

По оценкам экспертов, состояние транспортных судов оставляет желать лучшего: флот морских перевозок переживает острый кризис. Если ситуацию не изменить, США к 2035 году будут способны доставить лишь половину необходимых в случае войны грузов.

"Большинство военно-транспортных кораблей ВМС США устарели, выработав свой максимальный эксплуатационный ресурс", – поясняет Дэн Гоур.

Также, как отмечается в статье, в США не хватает судостроительных мощностей для производства и ремонта грузовых кораблей в темпе, достаточном для удовлетворения потребностей военного времени. Эксперты ВМС в свое время разработали специальную программу, предусматривающую модернизацию флота военно-транспортных кораблей. Однако расходы по этой программе оказались слишком высоки, и администрация Дональда Трампа отказалась от ее финансирования, - сообщает "ПолитРоссия".
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 24.11.2020, 14:43Следует ожидать,  что  новая администрация учтет ценные указания авторитетное  в России издания и увеличит финансирование .
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф