реклама
Наши репортажи
Наши репортажи
Материалы корреспондентов портала

"Нева" стала мельче, но чище

0 1605 2 мин
Сегодня в Санкт-Петербурге открылась 13-ая Международная выставка "Нева-2015". Впервые за всю историю проведения мероприятие сменило прописку, пригласив гостей на Юго-Запад в МКВЦ "Экспофорум".
Количество экспонентов значительно уменьшилось, в этом году свои стенды на выставке представили около 400 компаний. На площади в 26 тысяч квадратных метров грамотно разместились объединённые павильоны Китая, Южной Кореи, Турции, Нидерландов, Грмании и другие. Павильон "G" отметился восточным колоритом - здесь свои представительства открыли гости из Азии, Ирана, Турецкой республики, в этом же здании разместился керченский завод "Залив", "Морское инженерное бюро" и другие. В соседнем павильоне с гигантами российского судостроения соседствуют неофициально организованные павильоны Нидерландов и Германии.
 
Объединённый павильон королевства Нидерландов / Корабел.ру
В мае 2015 года, был объявлен отказ в поддержке организации официального павильона Германии на Выставке НЕВА 2015 в Санкт-Петербурге. Несмотря на трудности, вызванные отменой официальной поддержки немецкого участия и действующей дипломатической ситуации, многие компании решили своим участием показать свою надежность в качестве партнеров и продемонстрировать свои инновационные разработки на российском рынке*.
* Из  текста заявления Союза Немецких Судостроителей и Морской Индустрии (VSM).

На "Неве-2015" выставляются в общей сложности около 25 представителей немецкой морской отрасли.

Как законно заметили многие участники выставки, на мероприятии практически не было лишних людей, заглянувших на огонёк за сувениром или просто из любопытства, как это порой происходило на Васильевском острове. С другой стороны в этот раз обойдётся без эффектных презентаций морской техники на воде. Впрочем,  на завтра намечена официальная церемония поднятия флага на головном в серии проекта 21900 М ледоколе "Владивосток".
?
На выставке работало по крайней мере два сварщика.
 
"Нева-2015" / Корабел.ру

Практика сварки завтра будет дополнена теорией. С самого утра в рамках выставки начнёт работу международная научно-техническая конференция "Инновационные сварочные технологии в судостроении, производстве морской техники и строительстве береговых объектов-2015". Часом позже начнётся семинар "Пути развития рыболовного флота Российской Федерации: импортозамещение и строительство рыбопромысловых и научно-исследовательских судов нового поколения для рыбохозяйственных и океанографических исследований в России в условиях антироссийских санкций".
Тематические разделы выставки и конференции "НЕВА" охватывают вопросы состояния и перспектив развития мирового судостроения и судоходства, изучения и освоения минеральных сырьевых ресурсов океана и шельфа, включая в себя развитие методов, средств и технологий, позволяющих успешно выполнять эту работу в натуральных условиях, безопасности мореплавания, судоходства и развития средств технического обеспечения портовой деятельности
На стенде Российского морского регистра судоходства сегодня прошли две презентации: "Одобрение продукции морского назначения" и "Развитие нормативных требований Регистра и МАКО к движителям".
Стенд "РС" / Корабел.ру

23 сентября темами выступлений специалистов РС станут "Информационные сервисы для клиентов РС", "Сроковая дисциплина освидетельствования судов", а также "Одобрение продукции в рамках процедуры взаимного признания EU RO MR".

В 13.00 откроется семинар "Современные технологии размерного контроля в судостроении и судоремонте", организованный "Корабел.ру" совместно с ЗАО "БумТехно".
 
Стенд "Корабел.ру" / Корабел.ру

Стенд "Корабел.ру" развернулся в павильоне 2 "G". Приглашаем Всех Членов Клуба "Корабел.ру" на чашечку ароматного кофе.
"Бум Техно", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 713-14-13, +7 (812) 571-09-47
"Российский морской регистр судоходства", ФАУ Санкт-Петербург
+7 (812) 380-20-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости