реклама
Любовь к парусам
Любовь к парусам
Вестник Национальной парусной лиги

Национальная парусная лига возвращается в Санкт-Петербург!

0 39 1 мин
Сильнейшие яхтсмены страны продолжат свое противостояние на Финском заливе в рамках III этапа.
Крупнейший парусный проект России Национальная парусная лига продолжает свой сезон 2020. Третий этап высшего и премьер-дивизиона проекта состоится в Санкт-Петербурге.

Напомним, что уже шестой год подряд регаты проекта проходят в Северной столице! С 11 по 13 сентября на акватории яхтенного порта "Геркулес" свои старты проведут участники высшего дивизиона Лиги, а через неделю, с 18 по 20 сентября, команды премьер-лиги будут бороться за свои призовые места.
 
Национальная парусная лига

За пять лет существования Лига стала самой масштабной и престижной многоэтапной регатой страны, собрала сильнейших яхтсменов России, стала не просто мероприятием, а сообществом людей, соединенных одной безусловной любовью – к парусу. Лига – соревнование, которое проходит по особому формату гонок с пересадками экипажей. Каждая гонка длится около 20 минут, наблюдать за перипетиями борьбы можно во время прямых трансляций, а профессиональные комментарии ведущих позволят зрителям с легкостью разобраться в происходящем.

Санкт-Петербург примет третий по счету и второй пост-карантинный этап всех дивизионов НПЛ. Первый этап прошел на Черном море, в Сочи, но побороться за медали удалось лишь участникам премьер-дивизиона. Второй этап прошел в гостеприимном Татарстане, Казань во второй раз принимала этап проекта.

Сезон-2020 Национальной парусной лиги стал самым необычным за всю историю проекта. Этот год выдался непростым для всех, особенно для яхтсменов, которые не могли выйти на воду.
 
Национальная парусная лига

После одного проведенного этапа в высшем дивизионе лидирующую позицию занимает команда "Ахмат" Чеченской Республики, чемпион Лиги-2019. В премьерке в лидеры вырвалась команда Bars Sailing Team, которая дебютировала в Зимней серии NSL. В Санкт-Петербурге участников ждут непростые погодные условия и особенности акватории, поэтому результат предсказать невозможно!
 
Мария Дыбунова,
пресс-служба Национальной парусной лиги



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события