реклама

На реконструируемом гидроузле Белоомут завершаются электромонтажные работы и асфальтирование территории (КПМИ)

0 120 1 мин
В рамках реализации 2-го этапа комплексной реконструкции гидроузла Белоомут, находящегося в Луховицком районе Московской области, на объекте завершаются электромонтажные работы и асфальтирование территории.
Комплексная реконструкция гидроузла, фактически новое строительство его основных сооружений, осуществляется  в рамках федерального проекта "Внутренние водные пути" в соответствии  с транспортной частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года (КПМИ).

С 12 августа в рамках работ 2-й очереди реконструкции плотины гидроузла  специалисты-электромонтажники приступили к работам по монтажу
панелей покрытия кабельных электроподводящих путей от трансформаторной подстанции до здания механизмов шлюза.

 Завершаются работы по асфальтированию территории возле административно-хозяйственного комплекса.

На объекте постоянно присутствуют 6 инженерно-технических сотрудников и 12 рабочих, а также уполномоченные представители Службы строительного контроля и энергетического надзора.
Досье:

Гидроузел Белоомут был построен на реке Оке одновременно с гидроузлом Кузьминск в 1911-1915 годы по проекту русского инженера Нестора Пузыревского. В течение целого столетия капитального ремонта ГТС на участке не было, что ухудшало судоходные условия на Оке, в связи с чем в 2015 году началась комплексная реконструкция этого сложного гидротехнического объекта, включающая строительство современного судоходного шлюза, капитальной плотины, автоматизированной системы управления, административно-бытового и производственных зданий, а также водозаборного узла с двумя артезианскими скважинами и системой водоочистки.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство