реклама

На "ПСЗ "Янтарь" проведен ежегодный аудит производственной системы

0 136 1 мин
В течение двух дней были осуществлены три аудиторские проверки, в том числе: Аудит зрелости производственной системы Общества, Аудит организации рабочих мест по системе 5S на всех производственных площадках завода и Аудит уровня вовлеченности в развитие производственной системы предприятия генерального директора.

До 2023 года ежегодно проводился только Аудит уровня зрелости производственной системы. 

 

Некоторыми подробностями  поделился начальник УРПС завода Виталий Князев: 

 

"Аудит уровня зрелости производственной системы определял ее соответствие более чем 70 критериям всех уровней производства завода, начиная с таких, как реализация проектов ПС заместителями генерального директора и заканчивая применением инструментов ПС на конкретных участках и в конкретных бригадах. При оценке зрелости ПС также учитывалось количество принятых экспертной комиссией ППУ по заводу за год и экономический эффект от применения ППУ и проектов производственной системы. Все показатели суммировались, и по результатам был определен соответствующий уровень зрелости. В отчетном году мы смогли даже перевыполнить ставившиеся изначально от ОСК задачи и достичь по итогу четвертого уровня зрелости, и это очень хороший показатель, ставший возможным благодаря совместной работе заводчан.
 

На "ПСЗ "Янтарь" ежегодный аудит производственной системы / Фото:
На "ПСЗ "Янтарь" ежегодный аудит производственной системы / Фото: "Янтарь", ПСЗ


Проверяя соответствие организации рабочих мест системе 5S, аудитор посетил все производственные цеха, производственные подразделения, а также цеха №19, 20 и участок ОТОСиПС, организованный в 2022 году. Проверялось соблюдение чистоты и порядка на местах, то, как разложен и используется инструмент для того, чтобы сотрудники совершали как можно меньше лишних движений, тем самым повышая производительность труда. По результатам этого аудита завод поднял свою оценку с 41 до 71 балла из 100 возможных. Это достаточно высокий уровень во всей ОСК и, конечно же, большой рывок для нас".
 

На "ПСЗ "Янтарь" ежегодный аудит производственной системы / Фото:
На "ПСЗ "Янтарь" ежегодный аудит производственной системы / Фото: "Янтарь", ПСЗ


Отдельно аудитор выделил достижения достроечного цеха №3 отметив, что заводчане совершили "революцию" по этому типу подразделений. Также отмечен рост качества организации рабочих мест цехов №50, 43 и традиционно высокие результаты цехов № 41, 89. Очень понравились образцовые участок ОТОСиПС и участок изоляции цеха №43.
 
Таким образом, совместные усилия всех подразделений завода помогли нам совершить серьезный рывок в развитии производственной системы предприятия, который явится базой для выполнения производственной программы 2023 года, которая существенно выросла.

На "ПСЗ "Янтарь" ежегодный аудит производственной системы / Фото:
На "ПСЗ "Янтарь" ежегодный аудит производственной системы / Фото: "Янтарь", ПСЗ




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости